Билл родился в Лейпциге 1 сентября 1989 г. под знаком девы, в год змеи. Есть брат Том, который старше Билла на 10 минут. Они совершенно разные, но Том ближе Биллу даже чем родная мать. Билл – личность очень разносторонняя. Замкнутый и стеснительный по натуре.Черты лица Билла  более мягкие, что делает его более женственным. У него карие глаза и русые волосы от природы (в данный момент черные с белым и коричневым мелированием).Билл – иногда мягкий, иногда резкий, у него магическая аура, которая меняется в зависимости от настроения. Его волосы были русые, черные с красным мелированием, черные, черные с белым мелированием, а сейчас черные с белым и коричневым мелированием.За всю жизнь Билл сменил три стиля... Он носит одежду размера S и майки с логотипами своих любимых групп, а также с различными символами и т.д. В детстве Билл хотел стать вампиром.
Он очень рамантичный . Билл о девушке - "В идеале моя девушка должна быть с темными волосами и светлыми глазами. Загорелая и раскрепощенная, но и не вульгарная, она должна быть веселой и просто сумасшедшей. На 10 см ниже меня. Я бы хотел, что бы у нее были пухлые красивые губы и нежные руки как у младенца, я вообще помешан на руках. Также я бы хотел что бы она была красивая, одевалась в одежду которая подчеркивала её фигуру, ведь это очень секси.И также одно из самых главных качеств моего идеала девушки она должна быть романтичной! Я бы очень хотел рок девушку, но мне еще не встречались романтичные девушки в стиле рок. Она не должна носить шерстяные трусы и ходить с волосатыми ногами. Моя девушка должна любить только меня, а не мои деньги и славу. Я бы хотел чтобы она жила в другой стране и мы бы познакомились случайно. Мне все равно была бы она фанаткой или нет. Главное что бы она была нормальной. Разумеется цвет волос и глаз не так уж важен, я могу полюбить любую, ведь любовь зла ;)". Билл обожает фаст фуд, пиццу, молочную рисовую кашу, запеканки из лапши. Он не очень любит шоколад, больше отдает предпочтение жвачкам и леденцам. Билл не любит всякие салатики, и всегда просит класть ему в гамбургер поменьше овощей. Когда Билл ел шпинат то его чуть не вырвало. Любит мясо и не хотел бы стать вегетарианцем.За то что он любит есть в Макдональсе, бабушка дала ему кличку Мекки. Билл терпеть не может клички, он считает что это глупо.Его раздражает когда в арбузе слишком много косточек. Он ненавидит насекомых. У Билла аллергия на укусы ос. Так же он очень много времени уделяет своей внешности.Обожает всякие украшения и классную одежду.В свободное время рисует и придумывает одежду.Любимая группа Билла Green Day (особенно их песня Boulevard of broken dreams), а так же Nena,Gven Stefani,Rasmus,Place bo,Pink.Любимые цвета Билла черный, белый, красный и очень нравится розовый. Также он любит ящериц, вампиров, плюшевых медведей. Его любимый фильм "Barfuss"и сериал "Friends". Любимый напиток Рэд булл и Кока-Кола. Рост Билла 1,81, а размер ноги 42. Имеет тату в виде звезды на животе, логотип группы на шее и тату на руке. И еще проколоты бровь и язык. Тональник Билла от Lankom и черный карандаш от Maxfactor.Любимый дезодорант Dove. Пользуется гигиенической помадой. Очень аккуратен.  Билл эгоист, ленивый и шопоголик. Из алкогольных напитков любит вино, джин и шампанское. Балуется сигаретами, чаще всего Marlboro. О свадьбе думает -"Если я буду жениться, то моя невеста должна быть в красно-черном готическом свадебном платье и с темным мэйком, также никакой дурацкой свадебной музыки! Вместо кольца, я бы сделал татуировку на пальце."